RESULTADOS DE LAS COMPETENCIAS EN LA EXPO GANADERA JALISCO 2018

RESULTADOS DE LAS COMPETENCIAS EN LA EXPO GANADERA JALISCO 2018

I EXPOSICIÓN NACIONAL DE BURROS Y MULAS

Gran Campeona Burras: Chaparra, Rancho San Pablo, de Humberto Castañeda, Tepatitlán, Jalisco

Campeona Reservada Burras: Presumida, de Agustín Vera, de Puerto Vallarta, Jalisco

Gran Campeón Burros: Zenturión, Rancho La Lobera, de Salvador Morales, Tlajomulco de Zúñiga, Jalisco

Campeón Reservado Burros: Guffy, Rancho San Pablo, de Humberto Castañeda, de Tepatitlán, Jalisco

 

MUESTRA NACIONAL DE CABALLOS ÁRABES

Gran Campeona Árabe: Rancho 4 Lunas, de Adrián González Luna – Ajijic, Jalisco

Gran Campeón Árabe: Rancho Alureque, de Gabriel Cárdenas – Tapalpa, Jalisco

Campeona Potrancas: Rancho 4 Lunas Arabians, de Adrián González Luna – Ajijic, Jalisco

Campeón Potro: Rancho Ciénega de Santa Julia – Tlajomulco de Zúñiga, Jalisco

Campeona Yegua  de Miguel González – Tapalpa, Jalisco

Campeón Capones: Rancho Ciénega de Santa Julia – Tlajomulco de Zúñiga, Jalisco

Campeón Garañones: Rancho Alureque, de Gabriel Cárdenas – Tapalpa, Jalisco

Campeona Reservada: Rancho 4 Lunas Arabians, de Adrián González Luna – Ajijic, Jalisco.

 

XII MUESTRA INTERNACIONAL DE GANADO CEBÚ

HEMBRAS BRAHMAN

Campeona Ternera: 83/7, Javier Sánchez de la Mora

Campeona Ternera Reservada: 9 463/7, Ganadera Uberaba

Campeona Becerra: 24 83/7, Adriana Villaseñor Gutiérrez

Campeona Becerra Reservada: 21 113/7, Marco Antonio Barba

Campeona Joven Menor: 43 436/7 Ganadera Uberaba

Campeona Joven Menor Reservada: 29 1964/7 Carlos Guillermo Salcedo González

Campeona Joven: 55 165/6 Tovartlán

Campeona Joven Reservada: 59 1862/6 Carlos Guillermo Salcedo González

Campeona Joven Mayor: 65 28/6 Javier Sánchez de la Mora

Campeona Joven Mayor Reservada: 66 323/6 Tovartlán

Gran Campeón de la Raza: 43 436/7 Ganadera Uberaba

Gran Campeona de la Raza Reservada: 65 28/6 Javier Sánchez de la Mora

MACHOS BRAHMAN

Campeón Ternero: 75 179/7 Tovartlán

Campeón Ternero Reservado: 76 466/7 Ganadera Uberaba

Campeón Becerro: 102 447/7 Ganadera Uberaba

Campeón Becerro Reservado: 94 72/7 Javier Sánchez de la Mora

Campeón Joven Menor: 151 171/6 Tovartlán

Campeón Joven Menor Reservado: 128 439/7 Ganadera Uberaba

Campeón Joven: 166 425/6 Ganadera Uberaba

Campeón Joven Reservado: 169 366/6 Tovartlán

Campeón Joven Mayor: 188 320/6 Tovartlán

Campeón Joven Mayor Reservado: 177 951/6 Marco Antonio Barba

Campeón Adulto: 191 29/5 Adriana Villaseñor Gutiérrez

Campeón Adulto Reservado: 190 757/5 Gregorio Cabrera Bernal

Gran Campeón de la Raza: 191 24/5 Adriana Villaseñor Gutiérrez

Gran Campeón de la Raza Reservado: 188 320/6 Tovartlán

RESULTADOS DE LAS COMPETENCIAS EN LA EXPO GANADERA JALISCO 2018

RAZA BRAHMAN ROJO

Campeona Ternera: VMNQ La Victoria 71/7, de Aguacatillo / La Victoria)

Campeona Reservada Ternera: GSRT Santa Beatriz de Tuxtla 62/7, de Ganadería San Rafael

Campeona Becerra: JSM Miss Matilde IC.A. 71/7, de Rancho Santo Domingo

Campeona Reservada Becerra: CGSG Srita. Taray 1988/ 7, de Rancho El Taray

Campeona Joven Menor: JSM Miss Valeria I.A.  64/7, CR P. Rancho Santo Domingo

Campeona Reservada Joven Menor: JARH Miss Naranjos China, F.L.V., 106/7, Rancho Los Naranjos

Campeona Joven: TSC Miss 169/6, Tomatlán

Campeona Reservada Joven: CGSG Srita. Taray 185/6 I.A., Rancho El Taray

GRAN CAMPEONA DE RAZA:

Campeona Joven Mayor: TSC Miss 159/6 I.A., Tomatlán

GRAN CAMPEONA RESERVADA DE RAZA:

Campeona Adulta: JVREH Dama I.A., Rancho La Guzmana

GRAN CAMPEÓN RESERVADO DE LA RAZA:

Campeón Ternero: JARH Mr. Naranjos y Ray, 437/7, Rancho Los Naranjos

Campeón Reservado Ternero: GSRT San Benito de Tuxtla, 31/7, Ganadería San Rafael

Campeón Becerro: CGSG Sr. Taray, 1978/7, I.A., Rancho El Taray

Campeón Reservado Becerro: JARH Mr. Naranjos y Rey, 435/7, Rancho Los Naranjos

Campeón Joven Menor: ALP Mr. Chacte T.E., 200/7, Rancho El Chacte

Campeón Reservado Joven Menor: PBR Italiano, I.A., 2169/7, Finca La Italiana

GRAN CAMPEÓN DE LA RAZA:

Campeón Joven: GSRT San Agustín, T.E., 13/6, Ganadería San Rafael

RESULTADOS DE LAS COMPETENCIAS EN LA EXPO GANADERA JALISCO 2018

XII MUESTRA INTERNACIONAL DE GANADO CEBÚ

RAZA SARDO NEGRO

Campeona Becerra: GPM Cariñosa 243/7, La Puerta del Murillo

GRAN CAMPEONA DE LA RAZA

Campeona Joven Menor: GPM Gitana I.A, La Puerta del Murillo

GRAN CAMPEONA RESERVADA DE LA RAZA:

Campeona Reservada Joven Menor: GEG Fabiana I.A. 023/7, Ganadería El Guanacaste

Campeona Joven: GEG Miss Estrella I.A. 937/6, Ganadería El Guanacaste

Campeona Reservada Joven: JJPC Barbie 70/6, Rancho La Soledad

Campeona Adulta: JJPC Hechicera 65/6, Rancho La Soledad

GRAN CAMPEÓN RESERVADO DE LA RAZA:

Campeón Becerro: GPM Ford 239/7, Rancho La Puerta del Murillo

Campeón Reservado Becerro: HRD Benito 235/7, Hermanos Herrera Dagdug

Campeón Joven Menor: HRD Víctor Hugo 121/7, Hermanos Herrera Dagdug

Campeón Reservado Joven Menor: GEG Moro I.A. 964/7, Ganadería El Guanacaste

Campeón Joven: JJPC Legendario 90/6, Rancho La Soledad

Campeón Reservado Joven: JAHR Coronel I.A. 136/6, Rancho El Sangrador

GRAN CAMPEÓN DE LA RAZA:

Campeón Adulto: JAHR Dominio I.A. 646/5, Rancho El Sangrador

Campeón Reservado Adulto: GTG Mágico 200/6, Rancho Santa Adelaida

 

RAZA INDUBRASIL

GRAN CAMPEONA RESERVADA DE LA RAZA:

Campeona Joven Menor: CREC Soñadora I.A. 13/7, Rancho La Reja

Campeona Reservada Joven Menor: CREC Magia RojI.A. 23/7, Rancho La Reja

GRAN CAMPEONA DE LA RAZA:

Campeona Joven: JRAL Chapecoense I.A. 433/6, Ganadera Uberaba

Campeón Joven Menor: AMR Shazam 742/7 F.I.V., Arroyo del Potrero

Campeón Reservado Joven Menor: CREC Divino I.A. 17/7

GRAN CAMPEÓN DE LA RAZA:

Campeón Joven: JRAL Bath I.A. 428/6, Ganadera Uberaba

Campeón Reservado Joven: AMR Faraday I.A. 666/6, Arroyo del Potrero

GRAN CAMPEÓN RESERVADO DE LA RAZA:

Campeón Adulto: GAMSPR Fogal I.A. 563/6, Arroyo del Potrero

Campeón Reservado Adulto: GTG Eclipse CIC.A. 9/5, Rancho Santa Adelaida

RESULTADOS DE LAS COMPETENCIAS EN LA EXPO GANADERA JALISCO 2018

XII MUESTRA INTERNACIONAL DE GANADO CEBÚ

RAZA GYR

Campeona Joven Menor: MUV-SAN 691, Rancho Cerro Prieto

Campeona Reservada Joven Menor: GDM Peruana, Ganadería Minumba

GRAN CAMPEONA DE LA RAZA

Campeona Joven: ERR Ángela 45/6, Rancho Santo Ángel

Campeona Reservada Joven: ERR Ángela 48/6, Rancho Santo Ángel

Campeona Vaca Joven: MUV-SAN 625, Rancho Cerro Prieto

GRAN CAMPEONA RESERVADA DE LA RAZA

Campeona Vaca Adulta: MUV-DOM 420, Rancho Cerro Prieto

Campeón Becerro: MUV Doctor 652, Rancho Cerro Prieto

Campeón Joven Menor: AMR Navajito 686/6, Arroyo del Potrero

Campeón Reservado Joven Menor: MUV Poli 641, Rancho Cerro Prieto

Campeón Joven: GDM Yugo 133/6, Ganadería Minumba

Campeón Reservado Joven: GAMSPR Merlin 583/6, Arroyo del Potrero

Campeón Toro Joven: GAMSPR Faraoia 374/4, Rancho Arroyo del Potrero

Campeón Toro Adulto: FELL Galante I.A. 259/14, Rancho El Nansal

Campeón Reservado Adulto: FELL Robocop I.A. 247/13, Rancho El Nansal

RESULTADOS DE LAS COMPETENCIAS EN LA EXPO GANADERA JALISCO 2018

XII MUESTRA INTERNACIONAL DE GANADO CEBÚ

RAZA GUZERAT

Campeona Becerra: GCB Victoria I.A. 825/7, Rancho La Victoria

GRAN CAMPEONA RESERVADA DE LA RAZA:

Campeona Joven Menor: JGTM Miss Bodega Melodi 453/7, Bodega Agropecuaria Genética Animal

Campeona Reservada Joven Menor: JGTM Miss Bodega Corsario 455/7, Bodega Agropecuaria Genética Animal

GRAN CAMPEONA DE LA RAZA:

Campeona Joven: ACSA Panque 609/6, Agropecuaria Calderón

Campeona Reservada Joven: ACSA Dunamis I.A. 623/6, Agropecuaria Calderón

Campeón Joven Menor: JGTM Mr. Bodega Hulk 463 T.E., Bodega Agropecuaria Genética Animal

Campeón Reservado Joven Menor: FRF Paulo T.E., 2589/7, Reyfer Agropecuaria

GRAN CAMPEÓN DE LA RAZA:

Campeón Joven: GCB Gavilán Coatan T.E. 802/6, Rancho La Victoria

GRAN CAMPEÓN RESERVADO DE LA RAZA:

Campeón Reservado Joven: JGTM Mr. Bodega SIGNO 422/7, Bodega Agropecuaria Genética Animal

Campeón Adulto: AC Kalo 24/4, Agropecuaria Calderón

RESULTADOS DE LAS COMPETENCIAS EN LA EXPO GANADERA JALISCO 2018

X MUESTRA REGIONAL DE GANADO LIMOUSIN

Campeona Becerra: SZ Fabiana 338, Salvador Zamora

Campeona Vaquilla: Perla del Taray 1416, Guillermo Salcedo González

Campeona Joven Gestante: JRAL Damasco 1262, Juan Ramón Arenas López

GRAN CAMPEONA DE LA RAZA:

Campeona Joven Parida: JRAL Chal T.E. 1218, Juan Ramón Arenas López

Campeona Adulta Parida: Bizcocho 3930, Oscar Gómez Morales

Campeón Becerro: JRAL Estimulo 1373, Juan Ramón Arenas López

GRAN CAMPEÓN DE LA RAZA:

Campeón Torete: SE EGEO E325, Salvador Zamora Z.

Campeón Joven: OGM Dinamo 1909, Oscar Gómez Morales

RESULTADOS DE LAS COMPETENCIAS EN LA EXPO GANADERA JALISCO 2018

MUESTRA NACIONAL DE GANADO BRAFORD

Campeona Vaquilla: 195 E, Rancho El Ocote, Héctor Romero

Campeona Vaquilla Gestante: 54 E Rancho El Ocote, Héctor Romero

Campeona Adulta Gestante: 574/6 Cía. Ganadera la Gacha, Raúl González

GRAN CAMPEONA DE LA RAZA:

Campeona Adulta Parida: D28 Ganadera MG, Juan Andrés Martínez

Campeón Joven: 201E Rancho El Ocote, Héctor Romero

GRAN CAMPEÓN DE LA RAZA:

Campeón Torete: E20 Ganadera MG, Juan Andrés Martínez

Campeón Adulto: 279 Rancho El Ocote, Héctor Romero

RESULTADOS DE LAS COMPETENCIAS EN LA EXPO GANADERA JALISCO 2018

EXPOSICIÓN REGIONAL DE GANADO ANGUS ROJO

Campeona Becerra: EGGZ Tepaine Ceo E, Enrique Gutiérrez G.

GRAN CAMPEONA DE LA RAZA:

Campeona Joven: OVIG Frambuesa 100E, Alejandro Álvarez G.

Campeona Vaquilla: OVIG Escocia 08D, Alejandro Álvarez G.

Campeona Adulta: El Salto Liliana, 04C, Isaac Gómez G.

Campeón Becerro: Magueyes El Sancho 11E, J. Francisco González G.

Campeón Joven: OVIG Reckoning 153E, Alejandro Álvarez G.

GRAN CAMPEÓN DE LA RAZA:

Campeón Torete: PEC Posta Dugaldo E15, Posta El Cuatro

Campeón Adulto: GV Buenavista Cazafantasmas 05D, Carlos E. González V.

RESULTADOS DE LAS COMPETENCIAS EN LA EXPO GANADERA JALISCO 2018

EXPOSICIÓN REGIONAL DE GANADO ANGUS NEGRO

GRAN CAMPEONA DE LA RAZA:

Campeona Becerra: OVIG Intercontinental 215E, Alejandro Álvarez G.

Campeona Joven: PEC Posta Blackcap E-101, Posta El Cuatro

Campeona Vaquilla: AP Bikina Harrestor E04, Alfonso Paez Martínez

Campeona Adulta: Magueyes Mariela 21C, J. Francisco González Gallardo

Campeón Becerro: OVIG Classen 108E, Alejandro Álvarez G.

Campeón Joven: PEC Posta Sargento E-138, Posta El Cuatro

GRAN CAMPEÓN DE LA RAZA:

Campeón Torete: PEC Posta Joaquín D-180, Posta El Cuatro

Campeón Adulto: Ermitaño C4, Rancho El Ermitaño

RESULTADOS DE LAS COMPETENCIAS EN LA EXPO GANADERA JALISCO 2018

EXPOSICIÓN NACIONAL DE GANADO SANTA GERTRUDIS

Campeona Becerra: Santa María 66E, Mercedes Gutiérrez

Campeona Joven: Santa María 63E, Mercedes Gutiérrez

GRAN CAMPEONA RESERVADA DE LA RAZA:

Campeona Vaquilla: La Escondida 7267, Elizabeth Spence

GRAN CAMPEONA DE LA RAZA:

Campeona Adulta Joven Gestante: Ganadera 88 D15, Carlos Aguirre

Campeón Joven: Santa María 35E, Mercedes Gutiérrez

GRAN CAMPEÓN DE LA RAZA:

Campeón Torete: Santa María 30E, Mercedes Gutiérrez

Campeón Adulto: El Triunfo 16-06, Eliseo Leija

Campeón Macho Importado: Ganadera 88 20/06, Carlos Aguirre

GRAN CAMPEÓN RESERVADO DE LA RAZA:

La Escondida 7142

RESULTADOS DE LAS COMPETENCIAS EN LA EXPO GANADERA JALISCO 2018

EXPOSICIÓN REGIONAL DE GANADO BRANGUS ROJO

Mejor Hembra: 387E Santa Bárbara, Santa Bárbara Brangus

Mejor Macho: 324E Santa Bárbara, Santa Bárbara Brangus

 

EXPOSICIÓN REGIONAL DE GANADO BRANGUS NEGRO

Mejor Hembra: 103E San Ángel, San Ángel de los Altos

Mejor Macho: 150E San Ángel, San Ángel de los Altos

 

MUESTRA NACIONAL DE CABALLOS CUARTO DE MILLA – SEGUNDA ETAPA

Gran Campeona Open y Mexicano 1 y 2: Shelfprophet Valentina, Rancho Los Duraznenses, de Manuel Mora

Gran Campeón Castrado 3: Raise Your Weapons, Rancho Iniro, de Fermín Cobo

Gran Campeón Open 4: BPF Classy Kid, Rancho Garañones, de Sergio Martín

Gran Campeón Mexicano: Peralfectionson, Rancho Garañones, Sergio Martín

RESULTADOS DE LAS COMPETENCIAS EN LA EXPO GANADERA JALISCO 2018

MUESTRA NACIONAL DE PINTOS Y APPALOOSAS

APPALOOSA

Gran Campeona Open: Alondra, Rancho Los Duraznenses

Gran Campeona Reservada Open: Jolette, Rancho Los Duraznenses

Gran Campeona Mexicana: Alondra, Rancho Los Duraznenses

Gran Campeona Reservada Mexicana: Cinderella, Rancho Los Duraznenses

Gran Campeón Open: My Kinda Fella, Rancho Rejón

Gran Campeón Reservado Open: The Quest For Money, Rancho Iniro

Gran Campeón Mexicano: Mr. Supra Tellin, Rancho Los Duraznenses

Gran Campeón Colorido: My Kinda Fella, Rancho Rejón

Gran Campeón Colorido Reservado: XXTRA Ice, Rancho Iniro

RESULTADOS DE LAS COMPETENCIAS EN LA EXPO GANADERA JALISCO 2018

PINTOS

Gran Campeona Sólida: RJN My Dream Came True, Rancho Iniro

Gran Campeona Reservada Sólida: Prod. Kerer Aple, Rancho El Capricho

Gran Campeona Open: Cool Secret Sierra, Rancho Rejón

Gran Campeona Reservada Open: Cool Secrets n Lace, Rancho Rejón

Gran Campeona Mexicana: SMC GDL Exelebration, Rancho Los Garañones

Gran Campeona Reservada Mexicana: RB Barbie Brook, Rancho El Capricho

Gran Campeón Capón Sólido: Heza Gran Heir, Rancho Rejón

Gran Campeón Capón: Verified, Rancho Rejón

Gran Campeón Reservado Capón: CL I’m So Awesome, Los Duraznenses

Gran Campeón Sólido: He’s That Obvious, Los Duraznenses

Gran Campeón Reservado Sólido: Makin Mayhem, Rancho Rejón

Gran Campeón Open: Captain Obvious, Rancho Rejón

Gran Campeón Reservado Open: He’s That Obvious, Los Duraznenses

Gran Campeón Mexicano: Kiddin Salvatore, Rancho Rejón

Gran Campeón Reservado Mexicano: SMC Touchdown Tapatío, Los Garañones

Gran Campeón Colorido: TS Perfect Contender, Los Garañones

Gran Campeón Reservado Colorido: Interstellar, Los Garañones

 

RESULTADOS DE LAS COMPETENCIAS EN LA EXPO GANADERA JALISCO 2018

XXXVII EXPOSICIÓN NACIONAL DE GANADO BEEFMASTER

Campeona Becerra: 167-17, de Héctor Guerra Paz

Campeona Reservada Becerra: 13-18, de Héctor Guerra Paz

Campeona Joven: 707-17, de Thoas David Brittingham Longoria

Campeona Reservada Joven: 713-17. De Eduardo Elizondo García

Campeona Vaquilla: MGR 04/17, de Cia. Ganadera Margaritas

Campeona Reservada Vaquilla: 101/16, de Héctor Guerra Paz

GRAN CAMPEONA DE LA RAZA:

Campeona Adulta: 11/15, de Juan Antonio Villarreal y J. Luis Villarreal

GRAN CAMPEONA RESERVADA DE LA RAZA:

Campeona Reservada Adulta: 10/16, de Héctor Guerra Paz

Campeón Becerro: Sugar Pepper 297-7, de Agroindustria Los Ébanos SPR de RL

Campeón Reservado Becerro: Bon Jovi 21-18, de Martha Georgina Lara Córdoba

Campeón Joven: MGR 60/17, de Cia. Ganadera Margaritas, S.A. de C.V.

Campeón Reservado Joven: Mr. Las Perlas 298/17, de Juan Carlos Molina Palacios e Hijos

GRAN CAMPEÓN RESERVADO DE LA RAZA:

Campeón Torete: 102/16, de Héctor Guerra Paz

Campeón Reservado Torete: 317/16, de Gilberto Villareal A. y Raymundo Villarreal

GRAN CAMPEÓN DE LA RAZA:

Campeón Adulto: 116-10, de Juan Carlos Molina Palacios e Hijos

Campeón Reservado Adulto: 70-16, de Juan Antonio Villarreal A. Y J. Luis V.A.

RESULTADOS DE LAS COMPETENCIAS EN LA EXPO GANADERA JALISCO 2018

EXPOSICIÓN REGIONAL DE GANADO HEREFORD

Campeona Becerra: 3H RH Tolteca 801-18, Rancho El Huilote

Campeona Joven: RPN 720E Cascana Porteña, Rancho Puerto de Nieto

GRAN CAMPEONA DE LA RAZA:

Campeona Adulta: 3H RH Victorada 601-16, Rancho El Huilote

Campeón Becerro: OGC 1730 Regladero, Rancho El Regladero

GRAN CAMPEÓN DE LA RAZA:

Campeón Joven: 3H RH Victorious 753-17, Rancho El Huilote

Campeón Adulto: RPN 622D Bife Porteño, Rancho Puerto de Nieto

 

EXPOSICIÓN REGIONAL DE GANADO BRANGUS ROJO

Mejor Hembra: SA Soberbia 16E2, de San Ángel de Los Altos, S.A. de C.V.

Mejor Macho: Mr. La Escondida 26-17, Hacienda La Escondida

RESULTADOS DE LAS COMPETENCIAS EN LA EXPO GANADERA JALISCO 2018

EXPOSICIÓN NACIONAL DE RAZAS ITALIANAS

RAZA PIEMONTESSE

Campeona Becerra: Presumida E39, Rancho El Capri

Campeona Reservada Becerra: RPN Tunja 6E56, Rancho El Refugio

GRAN CAMPEONA RESERVADA DE LA RAZA:

Campeona Joven: Fortuna, Rancho Santa Elena

Campeona Reservada Joven: Denise GC D72, Rancho El Citrino

GRAN CAMPEONA DE LA RAZA:

Campeona Adulta: Caroline GPC 07, Rancho  La Pachira

Campeona Reservada Adulta: RPN Clarisa 8B 13088, Rancho El Refugio

Campeón Becerro: Jolino E36, Rancho El Capri

Campeón Reservado Becerro: E36, Rancho La Pachira

GRAN CAMPEÓN DE LA RAZA:

Campeón Joven: Dacio GP D20, Rancho La Pachira

Campeón Reservado Joven: Paquiao 701, Rancho Las Liebres

GRAN CAMPEÓN RESERVADO DE LA RAZA:

Campeón Adulto: Largo 46, Rancho Las Liebres

RESULTADOS DE LAS COMPETENCIAS EN LA EXPO GANADERA JALISCO 2018

EXPOSICIÓN NACIONAL DE RAZAS ITALIANAS

RAZA ROMAGNOLA

Campeona Becerra: E102, Rancho El Citrino

Campeona Reservada Becerra: E37, Rancho La Pachira

Campeona Joven: Diandra GC D89, Rancho El Citrino

Campeona Reservada Joven: Viri 775, Rancho Las Liebres

GRAN CAMPEONA DE LA RAZA:

Campeona Adulta: Calandria GC C46, Rancho El Citrino

GRAN CAMPEONA RESERVADA DE LA RAZA:

Campeona Reservada Adulta: EM81 B06, Rancho El Capri

Campeón Becerro: E33, Rancho La Pachira

Campeón Reservado Becerro: E34, Rancho La Pachira

GRAN CAMPEÓN RESERVADO DE LA RAZA:

Campeón Joven: D81, Rancho El Capri

Campeón Reservado Joven: 5755, Rancho Santa Fe

GRAN CAMPEÓN DE LA RAZA:

Campeón Adulto: Palomo 374, Rancho Las Liebres

Campeón Reservado Adulto: Diablito 565, Rancho Las Liebres

RESULTADOS DE LAS COMPETENCIAS EN LA EXPO GANADERA JALISCO 2018

EXPOSICIÓN NACIONAL DE RAZAS ITALIANAS

RAZA CHIANINA

Campeón Becerro: AFTG A808/6, Rancho Santa Isabel

Campeón Reservado Becerro: AFTG A813/6, Rancho Santa Isabel

GRAN CAMPEÓN RESERVADO DE LA RAZA:

Campeón Joven: AFTG A790E, Rancho Mesa- Mezquite

Campeón Reservado Joven: AFTG A764/2, Rancho Santa Isabel

GRAN CAMPEÓN DE LA RAZA:

Campeón Adulto: AFTG A655/3, Rancho Mesa – Me

Total
1
Shares
Related Posts